Главная » Рекомендации водителю » Чистим радиатор автомобиля

Чистим радиатор автомобиля

дата публикации16.Июля.2013 просмотров12856 комментарии0
Чистим радиатор автомобиля
Чистка радиатора автомобиля и так приступим. На ствол моечного аппарата высокого давления обязательно надо смонтировать угловую насадку. Струя должна быть строго перпендикулярна плоскости радиатора! Для лучшего доступа надо отвернуть четыре крепежных винта рамы электро-вентилятора. Тогда весь радиатор будет как на ладони. Промывать его следует по направлению от двигателя! Тогда вся грязь окажется снаружи!Его промывку лучше сделать на автомойке.

Чем же грозит тополиный пух
Засоренный пухом и всякой гадостью радиатор для автомобиля не менее опасен, чем для человека забитые холестерином сосуды. Прежде всего повышается температура охлаждающей жидкости. Электро-вентиляторы «молотят» без остановки. Расход электроэнергии, а следовательно, и бензина повышается. Затем (в лучшем случае) сгорает мотор вентилятора. В худшем - из-за нарушения температурного режима коробится прокладка головки двигателя. Сквозь пробитую прокладку охлаждающая жидкость хлынет в масло. В конце концов двигатель просто заклинит!

Промываем правильно «соты»
Если движок еще не «словил клина» можно приобрести авторадиаторы, как и во всех крупных городах Украины, где имеет множество автомагазинов, либо срочно промывайте радиатор! Идеальный вариант: чистить радиатор с демонтажом. Для этого необходимо слить антифриз из радиатора, снять радиатор. Положить его на ровную горизонтальную поверхность и сверху строго перпендикулярно промыть ячейки радиатора под мощной струей воды. Но нужно быть предельно осторожным, иначе вода может замять нежные охлаждающие пластины. По этой причине нельзя проводить чиститку радиатора автомобиля жёсткими щетками. После того как очистите радиатор снаружи, нелишним будет промыть его изнутри с помощью любого средства от накипи или специальных автомобильных средств (продаются в отделах автохимии). Единственный минус чистки со съемом - она требует много времени и опыта работы с гаечными ключами и отвертками.

Радиатор кондиционера
Пожалуй, самое сложное - чистить радиаторы в автомобилях, оборудованных кондиционерами. Радиатор кондиционера установлен всегда перед радиатором двигателя. Эта деталь настолько хрупкая и нежная, что мыть его нужно очень аккуратно. Даже небольшой напор воды может не только погнуть его ребра, но и пробить изъеденный солями и реагентами металл. У многих иномарок под капотом практически нет свободного места, и отчистить радиатор вышеуказанными способами практически невозможно. Выходом может стать снятие пластиковой или хромированной облицовки радиатора машины.

Поделиться:


Читайте также:

Как узнать какое колесо спускает даже не выходя из автомобиля Советы для автомобилистов
Забота о красоте вашего автомобиля Статьи для автолюбителей
Что нужно знать про государственный регистрационный знак? Статьи для автолюбителей
Что сделать, чтобы бензиновый двигатель автомобиля лучше запускался на морозе? Рекомендации водителю
Как выбрать радар детектор? Рекомендации водителю
Аренда автомобиля за рубежом в Тайланде Статьи для автолюбителей

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Контакты

Россия

Отправить сообщение